Estágios em treino desportivo | Parceria com IPLeiria

A União Desportiva de Leiria tem o prazer de anunciar a celebração de uma parceria com o Curso de Desporto e Bem-Estar  do IPLeiria para acolhimento dos seus alunos na fase de estágio em Treino Desportivo.
Esta nova parceria tem como objectivo permitir a jovens estudantes uma experiência prática na sua área académica, em colaboração com os nossos treinadores, melhorando assim as condições de treino dos nossos jovens atletas e contribuindo para uma melhor formação destes jovens futuros treinadores.

AGENDA UNIONISTA | 10 e 11 de Março

AGENDA UNIONISTA | 10 e 11 de Março
FUTEBOL 11
Sábado, 10 de Março
11h00 INICIADOS A UDLEIRIA Anadia Academia UDL 0-1
15h00 JUNIORES FCPorto UDLEIRIA Centro de Estágio do Olival, Gaia 2-1
15h30 JUVENIS B UDLEIRIA EASMG Academia UDL 2-2
17h30 VETERANOS SCEspinho UDLEIRIA Espinho 1-1
Domingo, 11 de Março
11h00 INICIADOS B Coto UDLEIRIA Campo Luis Duarte, C. Rainha 2-2
15h00 SENIORES Mortagua UDLEIRIA Campo Gandarada, Mortágua 0-2
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 10 de Março
09h00 Infantis S12B UDLEIRIA CostiFoot Academia UDL 3-2
09h00 Infantis S13A GRAP UDLEIRIA Campo da Charneca, Pousos 1-5
10h00 Traquinas  Portomosense UDLEIRIA Est. Municipal Porto de Mós 1-3
10h45 Leirifoot UDLEIRIA 2-7
10h00 Petizes A Bidoeirense A UDLEIRIA Carnide 1-8
10h50 SCPombal UDLEIRIA 2-6
12h05 Guiense UDLEIRIA 0-5
10h25 Petizes B Bidoeirense B UDLEIRIA Carnide 0-0
11h40 SCPombal UDLEIRIA 12-1
12h30 Dino Clube UDLEIRIA 2-0
11h00 Infantis S12A GRAP UDLEIRIA Campo da Charneca, Pousos 4-3
11h00 Benjamins AA Bidoeirense UDLEIRIA Campo Outeiro Agudo, Bid. Cima 1-6
17h45 Infantis Fut9 UDLEIRIA GDPeniche Academia UDL 2-0
Domingo, 11 de Março
 09h30  Infantis S13B UDLEIRIA Marrazes  Academia UDL 1-2
 09h30 Benjamins AB  UDLEIRIA CaldasSC Academia UDL  2-10
09h30 Benjamins B Marrazes UDLEIRIA Aldeia do Desporto, Marrazes 6-1
RUGBY
Sábado, 10 de Março
 14h00  Séniores Fem.  Circuito Nacional Sevens Feminino – 1ª Etapa  Campo Rugby Moita, Anadia  3º

 

AGENDA UNIONISTA | 3 e 4 de Março

AGENDA UNIONISTA | 3 e 4 de Março
FUTEBOL 11
Sábado, 3 de Março
15h00 JUNIORES UDLEIRIA Vitoria FC Academia UDL 3-0
18h00 JUVENIS B Marinhense UDLEIRIA Campo da Portela 0-1
18h00 SENIORES UDLEIRIA Fornos Algodres Estádio Dr. Magalhães Pessoa 4-0
Domingo, 4 de Março
09h00 INICIADOS B UDLEIRIA GDNazarenos Academia UDL _-_
11h00 JUVENIS A UDLEIRIA Belenenses Academia UDL _-_
11h00 INICIADOS A Acad. Santarém UDLEIRIA Escola Agrária Santarém _-_
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 3 de Março
09h00 Infantis S12B CCMI UDLEIRIA Campo CCMI, Cruz da Areia 2-5
09h30 Infantis Fut9 Mata Mourisca UDLEIRIA Campo da Mata Mourisca 1-2
09h30 Benjamins AA UDLEIRIA CCMI Academia UDL 3-3
09h30 Benjamins BA UDLEIRIA CCMI Academia UDL _-_
10h00 Traquinas BA UDLEIRIA GRAP Campo da Charneca, Pousos 1-3
10h45 UDLEIRIA Caranguejeira 5-5
10h00 Traquinas BB UDLEIRIA Marinhense Campo da Portela, Marinha Grande 3-6
10h45 UDLEIRIA Andorinhas 0-3
11h00 Infantis S13A UDLEIRIA Costifoot Academia UDL 8-0
11h00 Infantis S13B GCAlcobaça UDLEIRIA Campo nº2, Estádio Alcobaça 5-0
11h00 Infantis S12A UDLEIRIA Batalha Academia UDL 6-2
11h00 Benjamins AB Atouguiense UDLEIRIA Campo Atouguia da Baleia 8-2

 

AGENDA UNIONISTA | 24 e 25 de Fevereiro

AGENDA UNIONISTA | 24 e 25 de Fevereiro
FUTEBOL 11
Sábado, 24 de Fevereiro
15h00 JUNIORES UDLEIRIA Leixões Academia UDL 0-0
17h00 VETERANOS UDLEIRIA Vitoria FC Porto de Mós 1-6
17h30 JUVENIS B UDLEIRIA GDNazarenos Academia UDL 7-0
Domingo, 25 de Fevereiro
11h00 INICIADOS A UDLEIRIA CDFátima Academia UDL 1-0
11h00 INICIADOS B GRAP UDLEIRIA Campo da Charneca, Pousos 3-2
11h00 JUVENIS A SLBenfica UDLEIRIA Campo Futebol Campus nº7, Seixal 9-1
15h00 SENIORES Sertanense UDLEIRIA Campo Marques Santos, Sertã 0-1
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 24 de Fevereiro
09h30 Infantis FUT9 UDLEIRIA Marinhense Academia UDL 6-0
09h30 Infantis S12A Marrazes UDLEIRIA Aldeia do Desporto, Marrazes 2-3
09h30 Benjamins BA Portomosense UDLEIRIA Complexo Desportivo, Porto de Mós 7-4
10h00 Traquinas A CCMI UDLEIRIA Academia UDL 2-3
10h00 Petizes A UDLEIRIA Andorinhas Parceiros 18-0
10h00 Petizes B UDLEIRIA Bolatangente B Parceiros 4-5
10h50 Petizes A Marinhense A UDLEIRIA Parceiros 8-4
11h00 Benjamins  AB EAcad Fut. UDLEIRIA Campo Luis Duarte, Caldas da Rainha 9-2
11h00 Infantis S13A Maceirinha UDLEIRIA Campo Outeiro, Maceirinha 1-4
11h00 Infantis S13B UDLEIRIA BIR Academia UDL 4-1
11h00 Infantis S12B UDLEIRIA Ilha Academia UDL 8-3
11h15 Petizes B Marinhense B UDLEIRIA Parceiros 10-0
11h30 Traquinas A UDLEIRIA Alq. Serra Academia UDL 8-4
11h40 Petizes A UDLEIRIA Bolatangente A Parceiros 8-1
12h05 Petizes B Batalha B UDLEIRIA Parceiros 6-0
Domingo, 25 de Fevereiro
 09h00  Benjamins AA UDLEIRIA Batalha  Academia UDL _-_

 

AGENDA UNIONISTA | 17 e 18 de Fevereiro

AGENDA UNIONISTA | 17 e 18 de Fevereiro
FUTEBOL 11
Sábado, 17 de Fevereiro
15h00 JUNIORES SCBraga UDLEIRIA Centro de Estágio Braga 3-0
15h30 JUVENIS B UDLEIRIA UDSerra Academia UDL 2-2
17h00 VETERANOS SCRégua UDLEIRIA Régua _-_
Domingo, 18 de Fevereiro
09h00 INICIADOS B UDLEIRIA Portomosense Academia UDL 5-0
11h00 JUVENIS A UDLEIRIA Real SC Academia UDL 0-1
15h00 SENIORES UDLEIRIA ARCOleiros Estádio Dr. Magalhães Pessoa 2-0
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 17 de Fevereiro
09h30 Infantis FUT9 CCMI UDLEIRIA Campo CCMI, Cruz da Areia 0-2
09h30 Infantis S13B EASMG UDLEIRIA Campo do Tojal, Picassinos 2-0
09h30 Infantis S12B GRAP UDLEIRIA Campo da Charneca, Pousos 4-2
09h30 Benjamins AA BIR UDLEIRIA Campo Biblioteca, Valado dos Frades 3-3
09h30 Benjamins AB UDLEIRIA EASMG Academia UDL 1-9
10h00 Traquinas BA UDLEIRIA Marinhense B Campo da Portela, M. Grande 0-6
10h45 Motor Clube UDLEIRIA 2-2
10h00 Traquinas BB SCPombal UDLEIRIA Academia UDL 1-1
11h30 UDLEIRIA GD Ilha 3-3
11h00 Infantis S13A UDLEIRIA EASMG Academia UDL 9-2
11h00 Infantis S12A UDLEIRIA Red Eagle Academia UDL 8-0

AGENDA UNIONISTA | 10 e 11 de Fevereiro

AGENDA UNIONISTA | 10 e 11 de Fevereiro
FUTEBOL 11
Sábado, 10 de Fevereiro
11h00 INICIADOS A Académica UDLEIRIA Academia Ledman 1, Coimbra 3-2
15h30 JUVENIS B Óbidos UDLEIRIA Estádio Municipal de Óbidos 0-2
Domingo, 11 de Fevereiro
15h00 SENIORES Rec. Águeda UDLEIRIA Estádio Municipal de Águeda 2-5

 

AGENDA UNIONISTA | 3 e 4 de Fevereiro

AGENDA UNIONISTA | 3 e 4 de Fevereiro
FUTEBOL 11
Sábado, 3 de Fevereiro
11h00 JUVENIS A SportingCP UDLEIRIA CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete 4-0
15h00 JUNIORES UDLEIRIA VitoriaFC Academia UDL 2-0
18h00 JUVENIS B SCLMarrazes UDLEIRIA Aldeia do Desporto, Marrazes 7-1
VETERANOS Pero Negro UDLEIRIA CDRPero Negro, Sobral de Monte Agraço _-_
18h00 SENIORES UDLEIRIA Ferreira de Aves Estádio Dr. Magalhães Pessoa 4-1
Domingo, 4 de Fevereiro
10h30 INICIADOS B UDLEIRIA CaldasSC Academia UDL 1-1
11h00 INICIADOS A Avanca UDLEIRIA Campo nº 3, Desp. A.A.Avanca 3-1
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 3 de Fevereiro
09h15 Infantis Fut9 UDLEIRIA EASMG Academia UDL 1-2
09h30 Infantis Sub12A GRAP UDLEIRIA  Campo da Charneca, Pousos 0-11
10h00 Traquinas A UD Serra UDLEIRIA Academia UDL 6-2
10h30 Infantis Sub13B UDLEIRIA GRAP Academia UDL 3-2
10h30 Benjamins AA UDLEIRIA Ansião Academia UDL 3-2
11h00 Traquinas A UDLEIRIA EASMG Academia UDL 0-6
11h00 Infantis s13A SCLMarrazes UDLEIRIA Aldeia do Desporto 2-2
12h00 Infantis s12B UDLEIRIA SCLMarrazes Academia UDL 4-0
Domingo, 4 de Fevereiro
12h00 Benjamins B UDLEIRIA Mata Mourisca Academia UDL  5-1
RUGBY
Domingo, 4 de Fevereiro
14h00 SÉNIORES (Masc.) Camp. Nacional Emergentes, 3ª Jorn. Belas Rugby Club

 

AGENDA UNIONISTA | 27 e 28 de Janeiro

AGENDA UNIONISTA | 27 e 28 de Janeiro
FUTEBOL 11
Sábado, 27 de Janeiro
11h00 INICIADOS A UDLEIRIA CADE Academia UDL 1-0
15h00 JUNIORES Estoril UDLEIRIA Campo Nº2 Estoril 1-1
Domingo, 28 de Janeiro
10h30 INICIADOS B GRAP UDLEIRIA Campo da Charneca, Pousos 2-1
11h00 JUVENIS A UDLEIRIA Sintrense Academia UDL 1-1
15h00 SENIORES Anadia UDLEIRIA Estádio Eng. Silvio H. Cerveira, Anadia 1-2
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 27 de Janeiro
15h00 Infantis s12A Meirinhas UDLEIRIA Campo das Meirinhas, Meirinhas 1-6
15h00 Traquinas BA UDLEIRIA SCLMarrazes Aldeia do Desporto, Marrazes 1-6
15h00 Traquinas BB UDLEIRIA Vieirense Campo Tomé Feteira, Vieira de Leiria 3-0
15h45 Traquinas BA Maceirinha UDLEIRIA Aldeia do Desporto, Marrazes 4-2
15h45 Traquinas BB Boavista UDLEIRIA Campo Tomé Feteira, Vieira de Leiria 3-2

 

AGENDA UNIONISTA | 20 e 21 de Janeiro

AGENDA UNIONISTA | 20 e 21 de Janeiro
FUTEBOL 11
Sábado, 20 de Janeiro
15h00 JUNIORES SLBenfica UDLEIRIA Campo Nº 1 Caixa Futebol Campus, Seixal 5-0
15h30 JUVENIS B SCPombal UDLEIRIA Campo A. Lopes Carolino, Pombal 0-7
15h30 VETERANOS UDLEIRIA Real SC Academia UDL 2-1
Domingo, 21 de Janeiro
10h30 INICIADOS B Avelar UDLEIRIA Campo da Cabeça Gorda, Avelar 1-1
11h00 JUVENIS A Sacavenense UDLEIRIA Campo Sacavenense, Sacavém 1-0
11h00 INICIADOS A UDLEIRIA CD Tondela Academia UDL 1-0
15h00 SENIORES UDLEIRIA Nogueirense Estádio Dr. Magalhães Pessoa 6-1
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 20 de Janeiro
09h30 Infantis s13B SCLMarrazes UDLEIRIA Aldeia do Desporto, Marrazes 1-1
09h30 Benjamins AA GRAP UDLEIRIA  Campo da Charneca, Pousos 3-3
09h30 Benjamins AB UDLEIRIA Bolatangente Academia UDL 5-1
10h00 Traquinas A Alqueidão 5 x UDLEIRIA 1
UDLEIRIA 2 x Maceirinha 7
UDLEIRIA 0 x Marrazes 6
Maceirinha
10h00 PETIZES  UDLEIRIA A 7 x Dino Clube 1
UDLEIRIA A 3 x Meirinhas A 5
UDLEIRIA A 11 x Bidoeirense 4
Meirinhas
UDLEIRIA B 13 x Moita do Boi 6
UDLEIRIA B 16 x Meirinhas B 0
UDLEIRIA B 10 x Caseirinhos 1
UDLEIRIA C 0 x Vieirense 9
UDLEIRIA C 4 x Avelarense 1
UDLEIRIA C 3 x Mirense 4
11h00 Infantis Fut/9 Mata Mourisca UDLEIRIA Campo Arneiros, Mata Mourisca 1-7
11h00 Infantis s13A UDLEIRIA GRAP Academia UDL 4-1
11h00 Infantis s12B UDLEIRIA Dino Clube Academia UDL 8-0
RUGBY
Domingo, 21 de Janeiro
13h00 SÉNIORES (Masc.) Camp. Nacional Emergentes, 2ª Jorn. Academia UDL  2º

 

AGENDA UNIONISTA | 13 e 14 de Janeiro

AGENDA UNIONISTA | 13 e 14 de Janeiro
FUTEBOL 11
Sábado, 13 de Janeiro
15h00 JUNIORES Académica UDLEIRIA Academia A. Acad. Coimbra 0-0
15h30 JUVENIS B UDLEIRIA Guiense Academia UDL 2-1
Domingo, 14 de Janeiro
09h00 INICIADOS B UDLEIRIA GCAlcobaça Academia UDL 0-2
11h00 JUVENIS A UDLEIRIA Estoril Academia UDL 1-3
15h00 SENIORES UDLEIRIA Sourense Estádio Dr. Magalhães Pessoa 2-0
FUTEBOL 5, 7 e 9
Sábado, 13 de Janeiro
09h30 Infantis s12A UDLEIRIA Costifoot Academia UDL 6-1
09h30 Benjamins AA UDLEIRIA Pedro Roma  Academia UDL 2-7
10h00 Traquinas BB UDLeiria/St. Amaro/Sp. Pombal Campo Estrelas do Lis, Ortigosa _-_
10h00 Traquinas BA  UDLeiria/EASMG/Motor Clube/Marrazes Lagoinha Park, Comeira, M.Grande _-_
11h00 Infantis Fut/9 GDPeniche UDLEIRIA Estádio 25 de Abril, Peniche 1-5
11h00 Infantis s13A Costifoot UDLEIRIA Campo Outeirense, Outeiro da Fonte 0-7
11h00 Infantis s13B UDLEIRIA CGAlcobaça Academia UDL 1-11
11h00 Infantis s12B Biblioteca UDLEIRIA Campo da Biblioteca, Valado Frades 1-7
11h00 Benjamins AB Caseirinhos UDLEIRIA Campo 2, Estádio Mun. Pombal1 2-3
11h00 Benjamins BA UDLEIRIA Caseirinhos Academia UDL 1-1